На столе три вазы со сливами. В одной из них 6 слив, в другой 21, а в третьей 9 слив. Чтобы уравнять число слив в вазах, Мадина из одной вазы переложила в другую столько слив, сколько их было в ней. Путем двух перекладываний она уравняла число слив в трех вазах. каким образом Мадина это сделала?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 10:25
    0
    Переложим из второй вазы в третию 6 слив

    21-6=15 6+6=12

    теперь переложим из второй вазы в первую 3 сливы

    15-3=12 9+3=12

    в каждой вазе 12 слив
  2. 4 августа, 12:24
    0
    Мадина из вазы, где была 21 слива, 6 положила в вазу с 6 сливами и положила 3 с 9 сливами! Таким оброзом в каждой вазе получилось по 12 слив) 2 способ писменный можно сделать так: 21 - 6 = 15 6+6 = 12 Потом она ик переложила в 1 3 сливы) 15 - 3 = 12 9 + 3 = 12 слив в каждой