На зиму загатовили 163 кг овощей - моркови свёклы и капусты. Капусты и моркови было 112 кг а моркови и свёклы 100 кг. Сколько заготовили овощей каждова вида?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:22
    0
    163-112=51 кг - свеклы

    163-100=63 кг - капусты

    100-51=49 кг - моркови
  2. 27 февраля, 14:16
    0
    1) 163 - 112 = 51 (кг) свёклы

    2) 100 - 51 = 49 (кг) моркови

    3) 112 - 49 = 63 (кг) капусты

    всё