Всуботу продали свеклы 80 кг, капусты на 20 кг больше, а картофеля в 6 раз больше чем сыеклы. в воскресенье продали капусты 30 кг, свеклы в 5 рам меньше, а картофеля в 9 раз больше чем капусты. Сколько каждого вида продали за выходны? Сколько всего овощей продавали в каждый из дней?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 16:34
    0
    В субботу продали 80 кг свеклы, капусты на 20 кг больше, а картофеля в 6 раз больше чем свеклы.

    В воскресенье продали 30 кг капусты, свеклы в 5 раз меньше, а картофеля в 9 раз больше чем капусты.

    Сколько каждого вида продали за выходные? Сколько всего овощей продали в каждый из дней?

    В субботу:

    Свекла - 80 кг

    Капуста - ? кг, на 20 кг >, чем свеклы (стрелка от Капусты до Свеклы)

    Картофель - ? кг, в 6 раз >, чем свеклы (стрелка от Картофеля до Свеклы)

    В воскресенье:

    Капуста - 30 кг

    Свекла - ? кг, в 5 раз <, чем капусты (стрелка от Свеклы до Капусты)

    Картофель - ? кг, в 9 раз >, чем капусты (стрелка от Картофеля до Капусты)

    Сколько каждого вида продали за выходные? Сколько всего овощей продали в каждый из дней?

    Решение:

    В субботу:

    1) 80+20=100 (кг) - капусты продали в субботу.

    2) 80·6=480 (кг) - картофеля продали в субботу.

    В воскресенье:

    3) 30:5=6 (кг) - свеклы продали в воскресенье.

    4) 30·9=270 (кг) - картофеля продали в воскресенье.

    Выходные (Суббота + Воскресенье)

    5) 80+6=86 (кг) - свеклы продали за выходные всего.

    6) 100+30=130 (кг) - капусты продали за выходные всего.

    7) 480+270=750 (кг) картофеля продали за выходные всего.
  2. 18 сентября, 17:48
    0
    80 кг - свеклы в субботу

    80+20=100 кг - капусты в субботу

    80*6=480 кг - картофеля в субботу

    30 кг - капусты в воскресенье

    30/5=6 кг - свеклы в воскресенье

    30*9=270 кг - картофеля в воскресенье

    80+6=86 кг - всего свеклы

    100+30=130 кг - всего капусты

    480+270=750 кг - всего картофеля