Первый плотник сделал на 9 оконых рам меньше чем второй плотник. Сколько оконых рам сделал каждый плотник, если число рам сделанных первым плотником, составляет 5/8 числа рам, сделанных вторым?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:55
    0
    1 й - (х-9) рам. 2 й - х рам

    (х-9) = (5/8) * x

    (3/8) * x=9

    x=24 рамы 2 й плотник, следовательно 1 й - 15