Математика! 6 класс!

Первый плотник сделал на 9 оконных рам меньше, чем второй. Сколько рам сделал каждый плотник, если число рам, сделанных первым плотником, составляет 5/8 (обыкновенная дробь) числа рам, сделанных вторым?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:19
    0
    Х-сделал 1 й

    х+9 сделал 2 й

    х=5/8 (х+9)

    х=5/8 х+45/8

    х=45/8:3/8=45/8*8/3=15 рам сделал 1 й

    15+9=24 рамы сделал 2 й