Первый плоник сделал на 9 оконных рам меньше чем второй. Сколько рам сдеал каждый плотник если число рам сделанных первым составляет 5/8 числа рам сделанных вторым

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:26
    0
    Пусть 1 й плотник сделал (х-9) рам,

    Второй х рам

    Составляем уравнение

    1) 5 Х/8=Х-9

    5 Х/8-Х=-9

    -3 Х/8=-9

    Х=24 рамы сделал второй плотник

    2) 24-9=15 рам сделал первый плотник

    Ответ: 15 рам, 24 рамы.