Первый плотник сделал на 8 оконных рам меньше, чем второй. Сколько рам сделал каждый плотник, если число рам, сделанных первым плотником, составляет 5/7 (дробью) числам рам, сделанным вторым?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:05
    0
    X - сделал второй

    x-9 сделал первый, или еще по условию 5/8x

    x-9=5/8x переносим все неизвестные в одну сторону

    x-5/8x=9

    8/8x-5/8x=9

    3/8x=9

    3x=9*8

    x=72/3

    x=24 - это сделал второй, а первый на 9 меньше=24-9=15