Решите уравнения

а) 0,21 (x+4) = - 0,03 (x+60)

б) x-2 2/3+x+3,2=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:54
    0
    0,21 (x+4) = - 0,03 (x+60)

    0.21x+0.84=-0.03x-1.8

    0.21x+0.03x=-1.8-0.84

    0.24x=-2.64

    x=-11