Решите уравненияа) 1 целая 3/4 * х = 3 б) 1 целая 4/5*х=7

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:00
    0
    1 целая 3/4 * х = 3

    x=3:1 3/4

    x=3:7/4

    x=3*4/7

    x=12/7

    x=1 5/7

    б)

    1 целая 4/5*х=7

    x=7:1 4/5

    x=7:9/5

    x=7*5/9

    x=35/9

    x=3 8/9