P прямоугольника=28 см

a:b=4:3

Найти S прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:04
    0
    Введем коэффициент пропорциональности К

    (4 к+3 к) * 2=28

    14 к=28

    к=2, следовательно а=4 к=8 см, b=3 к=6 см

    Площ.=а*b=8 см*6 см=48 см²