Три столяра получили заказ на изготовление рам. Первый столяр сделал 2/9 всех рам, второй 4/9 всех рам, а третий - остальные 18 рам. Сколько рам составляет весь заказ?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:54
    0
    Всего-x

    2/9x+4/9x+18=x

    2/3x-x=-18

    -1/3x=-18|: (-1/3)

    x=54 (р)