Решите уравнения. x:2=87*5. x*2=53*4. 496:x=48:12

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:05
    0
    X:2=87*5

    x = (87*5) * 2

    x=870

    870:435=87*5

    87*5=87*5

    x*2=53*4

    x = (53*4) : 2

    x=106

    106*2=53*4

    53*4=53*4

    496:x=48:12

    x=496: (48:12)

    x=124

    496:124=48:12

    48:12=48:12