Решите уравнения

5 х-279=3116

496 а-597=48507

89 а-3987=37220

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:53
    0
    5 х-279=3116

    5 х=3116+279

    5 х=3395

    х=3395:5

    х=679

    496 а-597=48507

    496 а=48507+597

    496 а=49104

    х=49104:496

    х=99

    89 а-3987=37220

    89 а=37220+3987

    89 а=41207

    а=41207:89

    а=463