1) Реши эти уравнения.

5 х-279=3116

496 а-597=48507

89a-3987=37220

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:35
    0
    5 х-279=3116

    5 х=3116+279

    5 х=3395

    х=3395:5

    х=679

    Ответ: 679.

    496 а-597=48507

    496 а=48507+597

    496 а=49104

    а=49104:496

    а=99

    Ответ: 99.

    89a-3987=37220

    89a=37220+3987

    89a=41207

    а=41207:89

    а=463

    Ответ: 463.