Ширина прямоугольника 1 дм 3 см и она на7 см меньше длины. Вычесли периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:15
    +2
    1 дм 3 см=13 см

    1) 13+7=20 см длина прямоугольника

    2) (20+13) * 2=66 см периметр прямоугольника

    3) 13*20=260 см² площадь прямоугольника
  2. 25 сентября, 22:47
    +3
    P=2 * (13 см+7 см) = 40 см S=13 см*7 см=91 см