Чем похожи эти три уравнения?

5x - 279 = 3116

496a - 597 = 48507

89a - 3987 = 37220

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:29
    0
    1) 5x=3116+279

    5x=3395

    x=679

    2) 496a=48507+597

    496a=49104

    a=99

    3) 89a=37220+3987

    89a=41207

    a=463