Помогите решит! 5x - 279=3116, 496a - 597 = 48507, 89a - 3987 = 37220

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 14:00
    0
    5x-279=3116

    5x=3116+279

    5x=3395

    x=679

    496 а-597=48507

    496 а=49104

    а=99

    89 а-3987=37220

    89 а=41207

    а=463
  2. 19 февраля, 16:17
    0
    5x-279=3116

    5x=3116+279

    5x=3395 (:5)

    x=679

    496a-597=48507

    496a=48507+597

    496a=49104 (:496)

    a=99

    89a-3987=37220

    89a=37220+3987

    89a=41207 (:89)

    a=463