Найдите велечену одного из острых углов прямоугольного треугольника, если второй острый угол равен: а) 23 б) 54 в) 79 г) 89

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:50
    0
    Так как треугольник прямоугольный один из углов 90 градусов. Сума оставшихся двух углов = 90 градусов (так как всего в треугольнике 180).

    а) 90 - 23=67

    б) 90 - 54=36

    в) 90 - 79=11

    г) 90 - 89=1