1) Вычисли градусные меры углов, если сумма двух вертикальных углов равна 78 градусов.

Острый угол равен ...

Тупой угол равен ...

2) Сумма смежных углов равна 270°?

3) Найди градусные меры углов, если сумма двух вертикальных углов равна 156 градусов.

Острый угол равен ...

Тупой угол равен ...

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:49
    0
    1) 78/2=36°

    180-36=144°

    2) Сумма смежных углов равна 180 °

    3) 156/2=78°

    180-78=102°