Помогите решить уравнение (x+11) : 2=16

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:35
    0
    X+11=16•2

    x+11=32

    x=32-11

    x=21
  2. 1 августа, 22:58
    0
    (x+1) / 2=16 | * 2

    x+1=32

    x=32-1

    x=31