Реши уравнения используя свойство равенств. 5x-279=3116 496a-597=48507 89a-3987=37220

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:11
    0
    1) 5x-279=3116

    5x = 3116+279

    5x = 3395

    x=679

    2) 496a-597=48507

    496a=48507+597

    496a=49104

    a=99

    3) 89a-3987=37220

    89a=37220+3987

    89a=41207

    a=463
  2. 26 ноября, 01:19
    0
    Х=679. а=99. а=463

    ...