6 одинаковых бочек вмещают 28 ведер воды. Сколько ведер воды могут вместить пятнадцать таких же бочек?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 17:51
    0
    6 б - 28 в

    15 б - х

    х=15*28/6=70 в
  2. 9 ноября, 17:59
    0
    Если в 6 бочек вмещаются 28 ведер воды, значит в 12 бочек вместится 56 ведер воды.

    28+28=56

    28:2=14

    56+14=70

    А 15 бочек вместится 70 ведер воды.

    Ответ: 70