Шесть одинаковых бочек вмещают 28 вёдер воды. Сколько ведер воды могут вместить 15 таких бочек

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:59
    0
    Если в 6 бочек вмещаются 28 ведер воды, значит в 12 бочек вместится 56 ведер воды.

    28+28=56

    28:2=14

    56+14=70

    А 15 бочек вместится 70 ведер воды.

    Ответ: 70
  2. 8 августа, 01:12
    0
    28:6=4,6 ведер (вмещает одна бочка)

    4,6 * 15 = 69 ведер (могут вместить 15 бочек)