Чем похожи следующие три уравнения 5x-279=3116, 496a-597=48507, 89a-3987=37220. решить эти уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:00
    0
    1. 5 х=3116+279 5 х=3395 х=3395:5 х=679 2. 496 а = 48507+597 496 а=49104 а=49104:496 а=99 3. 89 а = 37220+3987 89 а = 41207 а = 41207:89 а = 463