Решительно уравнения используя свойства равенств

5x-279=3116

496a-597=48507

89a-3987=37220

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:55
    0
    5 х-279=3116

    5 х=3116+279

    5 х=3395

    х=679

    так что ли
  2. 27 марта, 18:59
    0
    1) 5x-279=3116

    5x=3116+279

    5x=3395

    x=679

    2) 496 а-597=48507

    496 а=48507+597

    496 а=49104

    а=99