Здравствуите помогите решить

выразите время в часах, снасала представив в виде обыкновенной дроби, а затем в виде десятичной

1 ч6 мин; 7 ч15 мин; 2 ч18 мин; 4 ч45 мин

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:34
    0
    1 ч. 6 мин.=1 1/10 ч.=1,1 ч. 7 ч. 15 мин.=7 1/4 ч. = 7,25 ч. 2 ч. 18 мин.=2 3/10 ч.=2,3 ч 4 ч. 45 мин.=4 3/4 ч 4,75 ч.