Выразите время в часах, сначала представив в виде обыкновенной дроби, а затем в виде десятичной

12 мин; 5 мин; 1 ч30 мин; 2 ч15 мин; 1 ч36 мин; 3 ч50 мин

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:58
    0
    12 мин = 12/60 = 1/5 = 0,2 часа

    5 мин = 5/60 = 1/12 = 0,83 часа

    1 ч 30 мин = 90/60 = 3/2 = 1,5 часа

    2 ч 15 мин = 135/60 = 9/4 = 2,25 часа

    1 ч 36 мин = 96/60 = 8/5 = 1,6 часа

    3 ч 50 мин = 230/60 = 23/6 = 3,83 часа