Выразите время в часах сначала представив в виде обыкновенной дроби а затем в виде десятичной

3 мин 6 мин 12 мин 15 мин 30 мин 45 мин

1 ч 6 мин

7 ч 15 мин

2 ч 18 мин

4 ч 45 мин

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:55
    0
    3 мин=3/60 ч=0,05 ч

    6 мин=6/60 ч=0,1 ч

    12 мин=12/60 ч=0,2 ч

    15 мин=15/60 ч=0,25 ч

    30 мин=30/60 ч=3/6 ч=0,5 ч

    45 мин=45/60 ч=0,75 ч

    1 ч6 мин=1 и6/60 ч=1,1 ч

    7 ч15 мин=7 и 15/60 ч=7,25 ч

    2 ч18 мин=2 и 18/60 ч=2,3 ч

    4 ч45 мин=4 и 45/60 ч=4,75 ч