Выразите время в часах, сначала представив виде обыкновенной дроби, а затем - в виде десятичной:

1) 6 мин; 12 мин; 15 мин; 30 мин; 45 мин;

2) 1 ч 6 мир; 7 ч 15 мир; 2 ч 18 мин; 4 ч 45 мин

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 07:00
    0
    1 час = 60 мин

    1) 6 мин=1/10=0,1 час

    12 мин=1/5=0,2 часа

    15 мин=1/4=0,25 час

    30 мин=1/2=0,5 час

    45 мин=3/4=0,75 час

    2) 1 час 6 мин = 11/10=1,1 час

    7 ч 15 мин = 29/4=7,25 ч

    2 ч 18 мин = 23/10=2,3 ч

    4 ч 45 мин = 17/4=4,75 ч
  2. 4 июля, 08:13
    0
    6 мин - 6/60 - 1/10 - 0,1

    12 мин - 12/60 - 1/5 - 2/10 - 0,2

    15 мин - 15/60 - 1/4 - 25/100 - 0,25

    30 мин - 30/60 - 1/2 - 5/10 - 0,5

    45 мин - 45/60 - 3/5 - 6/10 - 0,6

    1 ч 6 мин - 1,1

    7 ч 15 мин - 7,25

    2 ч 18 м - 2 + 18/60 - 2 + 3/10 - 2 + 0,3 - 2,3

    4 ч 45 мин - 4,6