Решите уравнение 1) (х-3.25) * 3.6=1.62 2) 5.9 у+2.3 у=27.88 3) (х-0.5) : 8=0.3

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:05
    0
    1) (x-3.25) * 3.6=1.62

    3.6x-11.7=1.62

    3.6x=1.62+11.7

    3.6x=13.32

    x=13.32/3.6

    Ответ x = 3.7

    2) 5.9y+2.3y=27.88

    8.2y=27.88

    y=27.88/8.2

    Ответ: y=3.4

    3) (x-0.5) : 8=0.3

    x-0.5=0.3*8

    x-0.5=2.4

    x=2.4+0.5

    Ответ: х=2.9