Муравей нашёл соломинку возле дерева и потащил её

к муравейнику. Когда он прополз 35 м, ему осталось ползти

на 10 м меньше того пути, который он проделал. На каком

расстоянии от дерева находится муравейник?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 21:01
    0
    Данная задача не сложная. Чтобы ответить на вопрос задачи, нужно знать какое расстояние осталось проползти муравью. С условия задачи известно какое расстояние прополз муравей и на сколько меньше ему осталось ползти. 1. Узнаем сколько метров осталось проползти муравью. 35 - 10 = 25 метров. Ответим на вопрос задачи. 2. Определим на каком расстоянии от дерева находится муравейник. 35 + 25 = 60 метров. Ответ Муравейник находится от дерева на расстоянии шестьдесят метров.
  2. 22 июня, 22:28
    0
    35-10=25

    25+35=60

    Ответ 60