Помогите решить задачу: муравей нашёл соломинку возле дерева и потащил её к муравейнику. Когда он прополз 35 м, ему осталось ползти на 10 м меньше того пути, который он проделал. На каком рассторянии от дерева находится муравейник?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:05
    0
    1) 35-10=25

    2) 25+35=60

    Ответ: 60 метров
  2. 21 апреля, 11:38
    0
    1) 35-10=25 (м) осталось

    2) 35+25=60 (м) расстояние от дерева до мурвейника