Туристы за три дня прошли 70 км, причём в первый день они прошли 3/5 этого маршрута, во второй день - 3/4 оставшегося пути. Сколько километров туристы прошли в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:25
    0
    70:5*3=42 км прошли в первый день

    70-42=28 оставшийся путь

    28:4*3=21 км второй день

    70 - (42+21) = 7 км третий день
  2. 10 января, 19:30
    0
    70:5*3=42 (км) за первый день

    70 - 42 = 28 (км) оставшийся путь

    28:4*3=21 (км) второй день

    70 - (42+21) = 7 (км) прошли за третий день