Одна сторона прямоугольника на 14 см короче другой, а половина его периметра равна 42 см. Чему равны стороны этого прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:00
    0
    В = х см

    а = х+14

    (а+в) * 2 / 2 или просто а+в = 42

    (х+14) + х = 42

    х+14+х=42

    2 х=42-14

    2 х=28 | : 2

    х=14 см - стоорна в

    14+14 = 28 - сторона а