Одна сторона прямоугольника на 14 см короче другой а половина периметра равна 42 см. чему равны стороны этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:36
    0
    Р = (а+в) * 2 Т. к. Р: 2=42, то а+в = 42 42+14=56 56:2=28 см длина прямоуг 28-14=14 см ширина