52 книги расставили по трем полкам причем на первой полке оказалась на 3 книги меньше чем на второй а на третьей на 4 больше чем на второй сколько книг стоит на третьей полке

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 03:25
    0
    1) (x-3) + (x+4) + x=52

    x-3+x+4+x=52

    3x=52+3-4

    3x=51

    x=17 (кн.) - на 2-ой полке

    2) x+4,

    если x=17, то 17+4=21 (кн.) - на 3-ей полке.

    Ответ: 21.
  2. 10 июня, 03:57
    0
    Х - кол во книг на второй полке

    Х - 3 + х + х + 4 = 52

    3 х+1=52

    3 х=51

    Х=17

    Ответ: 17 книг