52 книги расставили по трем полкам Причем на первой полке оказалась на 3 книги меньше чем на второй а на третьей полке на 4 больше чем на второй. Сколько книг стоит на третьей полке?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 07:16
    0
    Пусть на 1 полке х книг. Тогда:

    х+х+3+х+4=52

    3 х+7=52

    3 х=45

    х=15 - на 1 полке.

    15+7 = 22 книги

    Ответ: 22 книги на 3 полке
  2. 2 марта, 09:10
    0
    3+4=7 кн

    52-7=45 кн

    45:3=15 кн на 1 полке

    15+3=18 кн на 2 полке

    18+4=22 кн на 3 полке

    ответ 22 книги.