Решить задачу способом составления уравнения.

Во вторник и в среду в музее побывало столько же посетителей, сколько в четверг и в пятницу. Сколько человек было в музее во вторник, если в среду в музей пришли 125 человек, в четверг 157, а в пятницу 118?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 12:50
    0
    Х + 125 = 157 + 118

    х = 157 + 118 - 125=150 - во вторник
  2. 4 января, 14:16
    0
    Пусть х - кол-во челов. пришедших во вторник, то

    х+125=157+118

    х+125=275

    х=275-125

    х=150

    Отв: 150 челов. пришло во вторник