во вторник и в среду в музее побывало столькоже посетителей, сколько в четверг и в пятницу. Сколько человек было в музее во вторник, если в среду в музей пришли 125 человек, в четверг - 157, а в пятницу - 118? ну помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:59
    0
    вт+среда = четверг+пятн.

    ?+125=157+118

    ?+125=275

    ?=275-125

    ? = 150

    во вторник пришло 150 чел
  2. 29 июня, 22:36
    0
    1) сколько всего посетителей побывало в музее во вторник и среду?

    157+118=275

    2) сколько посетителей побывало в музее во вторник?

    275-125 = 150