Составте уравнение

Во вторник и в среду в музее столько же посетителей, сколько в четверг и пятницу. Сколько человек было в музее во вторник, если в среду в музей пришли 125 человек, в четверг 157, а в пятницу 118?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:13
    0
    157+118=275 чел - посетили музей в четверг и пятницу

    275-125=150 чел - посетили музей во вторник

    Ответ: 150 человек посетили во вторник

    Уравнением

    х = (157+118) - 125

    Х=257-125

    х=150
  2. 28 октября, 13:07
    0
    Если составлять уравнение, то:

    Пусть Х чел было во вторник. По условию задачи составляем Х+125=157+118, откуда Х=157+118-125, Х=150 чел во вторник