В пятницу на выставке было на 40 процентов посетителей больше чем в четверг. сколько посетителей было на выставке в четверг, если в пятницу выставку посетило 3500 человек

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:55
    0
    1) 3500:100=35 (один %)

    2) 35*40=1400 (чел)

    3) 3500+1400=4900 пришло посетителей в четверг