За два выходных дня выставку цветов посетило 342 человека причём в воскресенье посетителей было в 2 раза больше чем в субботу сколько человек посетило выставку в каждый из этих двух дней

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:32
    0
    Пусть в субботу х чел, тогда в воскресенье 2 х чел. По условию задачи

    Х+2 х=342

    3 х = 342

    Х=342:3

    Х=114 человек в субботу

    114*2 = 228 человек в воскресенье
  2. 21 марта, 14:02
    0
    1)

    Пусть в субботу - x человек

    Тогда в воскресенье - 2x человек

    Так как всего 342 человека

    То составим уравнение

    x+2x=342

    3x = 342

    x=114 (чел) В субботу

    2) 114*2 = 228 (чел) В воскресенье

    Ответ: В субботу 114 человек, а в воскресенье 228 человек.