В субботу выставку посетило 360 человек. В воскресенье 540 человек. А в понедельник в 3 раза меньше, чем в субботу и воскресенье вместе. Сколько человек посетило выставку в понедельник?

В библиотеку привезли 52 книги о приключениях, а о животных в 3 раза больше. Все книги расставили на полки по 26 книг на каждую. Сколько полок заняли книги?

В двух пакетах по 62 ореха. Из первого взяли 19 орехов, а из второго столько, сколько осталось в первом. Сколько орехов осталось в двух пакетах?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:26
    0
    1 задача

    1) 360+540=900 (чел) - в субботу и воскресенье

    2) 900:3=300 (чел.) - в понедельник

    Ответ: 300 человек

    Выражением: (360+540) : 3=300

    2 задача

    1) 52·3=156 (к.) - о животных

    2) 52+156=208 (к.) - всего книг

    3) 208:26=8 (п.) - полки

    Ответ: 8 полок

    Выражением: (52+52·3) : 26=8

    3 задача

    1) 62-19=43 (ор.) - осталось в 1-ом пакете

    2) 62-43=19 (ор.) - осталось во 2-ом пакете

    3) 43+19 = 62 (ор.) - осталось всего

    Ответ: 62 ореха