Библеотека получила 1400 книг сказками, а книг о приключениях у 20 раз меньше. 5/7 всех книг о приключениях розложили на поках, по 25 книг на каждую. сколько полок заняли книги о приключениях

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:13
    0
    1400/20=70 книг приключений

    1400+70=1470 всего книг

    70*5/7=50 книг это 5/7

    50/25=2 полки заняли 5/7 части с приключениями