Помогите по порядку решить уравнение: 30,7 + (y-24,8) = 87,7

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:56
    0
    У-24,8=87,7-30,7

    У-24,8=50

    У=50+24,8

    У=74,8
  2. 30 июня, 07:43
    0
    30,7 + у - 24,8 = 87,7

    у + 5,9 = 87,7

    у = 87,7 - 5,9

    н = 81,8