На книжную ярмарку привезли 82992 книги со сказка а книг о природе в 38 раз меньше чем со сказками 1/13 части всех книг о природе разложили на полки, по 12 книг на каждую. Сколько полок заняли эти книги. Помогите решить плииз

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:29
    0
    82992/38=2184-книги о природе

    2184/13=168 книг разложили на полки

    168/12=14 полок