от автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях грузовик и легковая машина. когда грузовик прошел 70 км, расстояние между ними стало 230 км. скорость грузовика 35 км/ч, найди скорость легкового автомобиля?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:52
    0
    1) 70:35=2 (ч) - время в пути

    2) 230-70=160 (км) - прошла гегковая машина

    3) 160:2=80 (км/ч) - скорость легковушки
  2. 21 июля, 12:16
    0
    1) = Это, время пути. 70 : 35 = 2 ч.

    2) = Это легковая машина сколько прошла. = 230 - 70=160 км

    3) = Скорость легковой. = 160 : 2 = 80 км в ч