От автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях грузовая и легковая автомашины. Когда грузовик прошел 70 км, расстояние между ними стало 230 км. скорость грузовика 35 км/ч. найди скорость легкого автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:27
    0
    230-70=160 км - проехал легковой автомобиль

    70/35=2 ч - время движения

    160/2=80 км/ч - скорость легкового авто