От станции одновременно отошли в противоположных направлениях грузовая и легковая автомашины. Когда грузовик прошёл 70 км, легковая машина прошла 140 км. Скорость грузовой машины - 35 км/час. Найдите скорость легковой машины.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:51
    0
    1) 70/35=2 (ч) - время движения

    2) 140/2=70 (км/ч)

    Ответ: 70 км/ч