От автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях грузовая и легковая машины когда грузовик прошел 70 км легковая машина прошла 140 км скорость грузовой машины 35 км ч Найдите скорость легковой машины

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 00:23
    0
    T=s/v

    70:35=2 (ч) время движения машин

    v=s/t

    140:2=70 (км/ч) скорость легковой машины

    Ответ 70 км/ч скорость легковой машины
  2. 25 февраля, 02:07
    0
    Легковая прошла за то же время, что и грузовая в 140:70=2 больше путь. Значит ее скорость в 2 раза больше, т. е. 35*2=70 км/ч